Somos una institución educativa certificada por el ICFES con la calificación A+, siendo esta la más alta que institución puede tener.

Llámanos +3008450894  Síguenos

a

Equipo de trabajo

José Emiliano Pinzón Reyes

Dirección general/ Fundador - Licenciado en filosofía y letras

Susana Elvira Torres

Dirección general/ Fundadora - Licenciada en idiomas

Javier Isasa Suarez

Rector - Licenciado en matemáticas y física / Especialización en gestión educativa y Edumatica

Asella Carolina Pinzón Torres

Directora administrativa /Fundadora - Profesional en comercio internacional /Máster en educación

Iván Alexander Rendón Pinzón

Director de planeación / Profesional en Administración & Servicio

Juan Carlos Garzón Molina

Coordinador académico bachillerato / Licenciado en filosofía e historia

Ana Rosa Pinzón Pedraza

Coordinadora de convivencia bachillerato / Licenciada en estudios principales en sociales

Gloria Cecilia Rodríguez Cifuentes

Coordinadora de preescolar y primaria / Licenciada en educación preescolar

Paula Flórez Gómez

Coordinadora de desarrollo humano

Laura Valentina Muñoz Galvis

Coordinadora de comunicación y admisiones

Adriana Marcela Rodríguez Rodríguez

Secretaria académica

PABLO ANDRÉS MESTIZO JIMÉNEZ

Profesor matemáticas bachillerato

Mary France Bohada Castro

Docente suplente

Jaime Alberto Bolivar Rodríguez

Director de curso 2C

Aseneth Leonor Castañeda Betancourt

Docente artística

Andrade Bohorquez Deivid Felipe

Docente primaria

Rosalba Castañeda Muñoz

Directora de curso 10A

Ana María Chibuque Collazos

Directora de transición A

Isabel Johanna Colorado Arevalo

Directora de curso 4A

Sandra Milena Cubides Sánchez

Directora de curso Jardín

Liliana Patricia Cubillos Torres

Directora de curso 3B

July Catalina Guatame Carreño

Directora de curso Primero B

Juan Carlos Jabonero Beltran

Docente de artística- música

Johanna Paola Jaimes Rodríguez

Director de curso Segundo A

María Mercedes Mendoza Luna

Directora de curso Sexto A

Diana Paola Monsalve Lizcano

Directora de curso Sexto B

Sara Lucia Neira Bernal

Directora de curso Décimo A

Mile Johanna Olaya Riaño

Directora de curso Noveno A

Natalia Páez Martinez

Directora de curso Primero

Claudia Marcela Quintero Bernal

Dirección de curso Tercero A

Nataly Poveda Ramírez

Dirección de curso Noveno A

Andrés Felipe Rojas González

Orientador

Laura Daniela Chavéz González

Orientadora

Juan Carlos A. Rios Cifuentes

Docente informática

Luz Amanda Rodríguez Castellanos

Directora de curso Quinto A

Yuli Marcela Rodríguez Cifuentes

Directora de curso 1A

Deissy Eliana Rodriguez Quintana

Directora de curso Once A

José Miguel Rodríguez Ramírez

Director de curso Octavo B

Mónica Lizeth Rojas Andrade

Docente tecnología y robótica

Leidy Carolina Rozo Balsero

Directora de grupo transición B

Katerine Gineth Varón López

Directora de curso Octavo A

Diego Camilo Velasquez Gómez

Director de curso Once B

Nestor Fernando Vera Suarez

Docente educación física

Claudia Patricia Caceres Castiblanco

Enfermera

Teresita Correa Chapeton

Auxiliar administrativa

Dora Janeth Díaz Rodríguez

Auxiliar administrativa

Edna Carolina Marin Alarcon

Tesorería /

Jennifer Mejía Gutiérrez

Recepción

Ismenia Caicedo Cruz

Servicios Generales

Oliverio Escobar Mendieta

Servicios Generales

Jose Antonio María Gil Gaitán

Servicios Generales

Miguel Angel Gómez Torres

Auxiliar administrativo

Martha Cecilia Gutiérrez Jiménez

Servicios Generales

Aurora Esmeralda Mendieta Espinosa

Servicios Generales